张家胜任国家体育总局副局长,曾担任浙江省副省长

热点资讯1年前 (2023)发布 ivye
146 0 0

  2023年5月19日(农历2023年4月1日),张家胜已任国家体育总局副局长,历任
湖北省体育局局长、党组书记

  张家胜任国家体育总局副局长,此前曾担任浙江省副省长。

  

北京时间2023年5月19日,经查询,国家体育总局官网机构总局领导位置显示:副局长、党组成员:张家胜。

  张家胜简介资料:

  张家胜,男,汉族,1968年10月生,湖北江陵人,1989年8月参加工作,1994年6月加入中国共产党,大学学历、工商管理硕士学位。

  现任国家体育总局副局长、党组成员。

  人物履历

  1985.08-1989.08北京师范大学物理系物理专业学生

  1989.08-1994.02湖北省荆州地委办公室工作

  1994.02-1997.10湖北省荆州市委办公室副科级干事、副科长(1996.05)

  1997.10-2000.04湖北省荆州市公用事业局副局长

  2000.04-2000.10湖北省荆州市建筑业管理办公室副主任、招标办公室主任

  2000.10-2003.12湖北省荆州市沙市区副区长(其间:2001.04-2002.10美国俄亥俄大学商学院工商管理专业硕士学位学习)

  2003.12-2005.12湖北省荆州市沙市区委常委、副区长(其间:2004.12-2005.12兼任沙市区行政学校校长、区政府行政服务中心主任)

  2005.12-2010.10湖北省科学技术协会副主席、党组成员(公开选拔)(其间:2008.07-2010.10湖北省援疆干部领队、新疆博尔塔拉蒙古自治州党委副书记)

  2010.10-2011.02湖北省黄石市委常委、组织部长、市直机关工委书记、社会工委书记

  2011.02-2011.11湖北省黄石市委副书记、组织部长、市直机关工委书记、社会工委书记、党校校长(2011.03)

  2011.11-2012.01湖北省黄石市委副书记

  2012.01-2012.08湖北省黄石市委副书记、政法委书记、市公安局党委书记

  2012.08-2013.12湖北省黄石市委副书记、政法委书记

  2013.12-2015.10湖北省黄石市委副书记、政法委书记、黄石经济技术开发区工委第一书记

  2015.10-2017.04湖北省体育局局长、党组书记

  2017.04-2017.05湖北省宜昌市委副书记

  2017.05-2017.06湖北省宜昌市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记

  2017.06-2021.04湖北省宜昌市委副书记,市政府市长、党组书记

  2021.04-2021.05湖北省黄冈市委书记

  2021.05-2023.01湖北省黄冈市委书记,黄冈军分区党委第一书记

  2023.01-2023.05浙江省人民政府副省长

  2023.05-国家体育总局副局长、党组成员

  中共二十大代表,第十三届全国人大代表,中共湖北省第十一届、十二届委员会委员,浙江省第十四届人大代表。

  (综合国家体育总局官网、百度百科)

© 版权声明

相关文章

暂无评论

您必须登录才能参与评论!
立即登录
暂无评论...